市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转中牟县政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经调查,由于我县创文创卫工作的严峻,洒水抑尘工作为重点工作,且该路段为国控站点周边道路及城区主干道。根据相关工作制度,雨天、雾天、低温天气洒水车、雾炮车不出车作业。经大队领导研究,合理安排洒水频次。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-10-19 16:59:07
写信人尚未做出评价!