市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市轨道公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
地铁6号线是连接郑州市中心城区与西南片区的骨干线路,目前正处于前期研究论证阶段。线路走向的最终方案需要经过多部门、多家设计单位的联合研究,反复斟酌才能确定。线路方案会从整个郑州市城市发展、交通网络大局上考虑,并尽可能照顾环保需求。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-11-24 09:29:55
写信人尚未做出评价!