市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转中原区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
根据市民反映,中原区卫生队为了避免对周围居民造成影响,夜间作业时全部关闭警示音,严禁工作人员大声喧哗,尽量减少噪音产生,但作业车辆自身所发出的机械轰鸣声没有有效的措施,该队对该问题也正在研究中 ,是否有其它方法减小对市民造成的影响。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-10-24 17:09:00
不满意