市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,上东城定制专线是应上东城小区居民要求于2017年9月开通的定制线路,当时该小区无公交线路经过,居民上班出行非常不便,定制线路开通后极大的方便了上班的居民。随着常规线路S171路的开通,上东城定制专线主要为早、晚高峰出行的市民服务,为定点发车的模式,其他时段出行的乘客可乘坐S171路。
S171路从明理路金水东路发往象湖南路锦绣路,目前运营5台车,每天都有固定的发车时间,市民可以向车长或调度员了解具体发车时间,也可以在郑州行APP查询发车情况,方便安排出行。依据市民建议,我公司会根据季节变化和企事业单位上下班时间变动及时调整公交行车作业计划,依高峰时段客流需求,科学合理适时增减车次密度,确保准点发车,方便市民出行。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-11-25 09:48:47
写信人尚未做出评价!