市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市热力总公司
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市热力总公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
目前该小区是因热源问题暂缓供暖。引热入郑管网未完成,现有热源只能保证现有用户用热,新增用户的用热只能等待引热入郑工程完工,通过此管网把新增外部热源引入郑州市,我们会统一将新户接入集中供热。引热入郑项目施工管网比较长,项目施工涉及拆迁等问题也比较多,何时完工,需要看具体施工情况,目前,该项目正在加紧施工中,暂未接到供暖通知。请反映人耐心等待。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2019-12-26 09:36:29
满意