市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经调查落实,紫宸路南三环路口于十一月月初打开围挡,目前具备通行条件,该区域确实有路东和路西两个比较大的小区入住,有一定的出行需求。根据该区域存在公交线网空白的情况,我司通过认真调研该区域线网结构,于十一月底提交了相关线路的调整方案,拟将89路调整走南三环-紫辰路-紫东路-航海路-城东路接原线路,待线路审批通过,公司会及时通过省会媒体发布信息。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-12-19 09:38:48
一般