市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市教育局
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市教育局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
为进一步指导全市教育系统做好新冠肺炎疫情防控工作,保障广大师生员工生命安全和身体健康,我市结合实际,制定了郑州市学校新冠肺炎疫情防控相关工作指南,明确要求新冠肺炎疫情期间,学校应配备充足的物资准备,物资准备不到位的坚决不开学,其中包括了学校要配备足够的水龙头和洗手液、免洗洗手液等,督促学生在入校后、离校前、饭前便后、集体活动前后等进行洗手,阻断病毒感染通道。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-03-09 11:40:30
满意