市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市轨道交通公司
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转地铁集团处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
首先感谢您对郑州地铁建设的关注和支持。文化墙的设置是根据所在车站的区域特征、文化属性、车站空间特点、装修风格等多方面综合考虑,受制于车站建筑形式,文化墙多数设置于站厅层。是否设置和采用什么方式展现,会根据具体线路、具体车站具体对待,一般会在所在线路正式开通前发布相关公开信息,请您关注相关信息即可。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-03-11 11:52:36
写信人尚未做出评价!