市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
中原区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转中原区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
针对市民所反映问题,中原区卫生队将对作业时间和运行频次进行相应调整,视道路卫生状况,最大程度减少夜间清扫频次,减少车辆运行期间对周边市民日常生活影响。因清扫作业对市民的生活和工作带来的不便,敬请谅解!再次感谢并希望您一如既往的关注和监督我们的工作。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-03-20 12:05:24
写信人尚未做出评价!