市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
金水区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转金水区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
工作人员前往现场查看,该工地大门紧闭,未发现有夜间施工行为。夜班中队将加强对该路段的巡查。对于夜间施工噪音问题建议您拨打金水区执法局24小时值班电话63928110进行投诉反映。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-03-19 14:24:27
写信人尚未做出评价!