市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市公共交通总公司
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公交总公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
网友你好,目前郑州公交所属有紫荆山、医学院、纬五路三个公交IC卡充值网点,根据疫情发展实际情况,为更好的为市民服务,紫荆山充值点和医学院充值点分别于2月21日和3月26日,开始为市民提供公交IC卡业务办理,根据目前状况,纬五路充值点暂缓开放。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-03-27 11:45:11
写信人尚未做出评价!