市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市公安局
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
接到文件后我大队领导对反映的问题给予了高度重视,并迅速制定了相关整改措施,安排辖区中队警力前往所述路段进行治理,整改措施如下:
1、针对乱停车辆有驾驶员的,我中队民警进行劝离。
2、针对乱停车辆没有驾驶员的,我中队民警用六合一系统查询乱停车主电话,电话联系车主进行挪车。
3、针对联系不上的车辆进行处罚、拖移。
4、我中队将加大对该路段的巡逻、确保该路段畅通、有序。
经中队民警调查,该路段道路狭窄未规划停车位,路段上有学校、公园、老旧小区,来往车辆较多,乱停严重。我中队高度重视,加派巡组流动号,机动治理人员治理,并向城市管理局停管办沟通,施划停车位。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-04-27 17:48:23
写信人尚未做出评价!