市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市公安局
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:我单位接到市长电话室转办的事项,接件后,我单位迅速办理,具体情况报告如下:
经落实,该路口鑫苑路东西方向为不对称路口,西侧道路较窄,仅能划分两条车道,分别为直行加左转、直行加右转车道,未划分独立左转车道;东侧道路宽度较宽,划分为三车道,有独立左转车道。
所以信号灯配时方案若设置为先放行直行再放行右转,将造成西向东方向直行与左转车辆互相冲突,降低通行效率,故该路口信号配时不适合调整。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-06-01 08:33:57
写信人尚未做出评价!