市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
管城区人民政府
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转管城区处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
  针对市民反映的问题,我区二里岗办事处高度重视,立即派工作人员了解情况,现了解情况如下:由于该小区居民老年人居多,居民强烈要求加入集中供热解决冬季的供暖问题,因热力公司不接受居民个人申请报装,小区很多居民不断的向社区反映求助,要求社区联系热力公司解决小区加入集中供热和冬季供暖问题。因此由社区牵头联系热力公司,对该院安装暖气问题进行跟进。该小区集中供暖安装属于居民自筹自建,因此加入集中供热安装的居民户数需要达到一定的户数比例,具备条件时,由社区联系热力公司签订安装施工合同,由热力公司安排施工人员为小区居民建设一次支网、热交换站、庭院管网等供热工程。
  目前,货站北街23号院加入集中供热报装申请,已向郑州热力集团递交,集团已安排相关人员勘查过现场,集团已审核通过。如您有疑问可咨询电话:68980804。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-06-22 10:16:34
满意