内容尊敬的市长先生,
您好!
我是郑大医学院本科生,居住在大学北路边的学生宿舍里,夏天来了,宿舍严热难耐,只能开窗通风以求舒适的睡眠。但是近期来大学北路经常凌晨修路,噪声大而且飘散着沥青的难闻气味,严重影响同学们的休息。而且近期考试压力巨大,同学们白天复习刻苦晚上只求舒适睡眠。
恳请市长先生给予相应的解决措施,感谢!!!
同时祝愿祖国的医疗事业越来越好,郑州的发展越来越棒,郑州的市容市貌越来越美,郑州的居住也越来越人性化,以及郑州政府官员们工作顺利!!!
此致
敬礼!
2016年6月22日凌晨
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市城市管理局
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转市城管局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
此位置正在进行道路中修改造项目,本施工是利民工程,为保证白天市民出行便利及根据交警部门相关条例“施工用料运输车(商混车)21:00前不允许进市”,所以只能晚上进行施工,时间为22:00至次日6:00。因此,还请广大市民给予理解和支持。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
此位置正在进行道路中修改造项目,本施工是利民工程,为保证白天市民出行便利及根据交警部门相关条例“施工用料运输车(商混车)21:00前不允许进市”,所以只能晚上进行施工,时间为22:00至次日6:00。因此,还请广大市民给予理解和支持。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-07-05 09:47:45
写信人尚未做出评价!