内容市长同志您好:
我是郑东新区绿地老街二期的业主。我于2016年5月24日投诉绿地老街二期使用维修基金维修屋面事宜不规范事宜。经6月初两场大雨过后,与维修前一样,屋面漏雨依旧,墙体渗水依旧。
经与物业公司沟通依然态度恶略、蛮横,以一种耍无赖的态度对待业主的殷切期望。无专业人员,未做专业方案,施工不规范,且仍无人监管。
老街二期交房已近9年左右,我家次卧墙体有3-4平米左右墙体渗水严重,南北阳台均漏雨,已严重影响房屋的使用功能。
小区内部墙砖脱落、墙面渗水后涂刷防水涂料像补丁一样、道路路面坑坑洼洼、屋面维修后屋面上到处散落的屋面瓦,入户大堂因地面沉陷造成地面、台阶裂缝严重。仅仅交房9年的房子竟然是我经历过的,见过的最大的豆腐渣工程。
这是经过以东区质监站为首的五大责任主体的验收?我有异议。工程质量终身制对全国500强的国企绿地公司免责吗?我有异议。这样一家不负责任、不够专业、道德缺失的物业公司没人管得了吗?我有异议。维修基金监管的失控就这样听之任之吗?我有异议。
质量事故的产生一定伴随着道德的缺失,道德的缺失意味着腐败,腐败的产生意味着权力。请体谅老百姓维权的困难,恳请市政府、市领导督导、严办。
绿地老街二期业主
2016/6/22
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市郑东新区管理委员会
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转郑东新区处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解,漏雨的房屋已过质保期,前期物业公司已申请维修基金对漏雨房屋进行了维修。针对该房屋再次漏水的问题,物业将配合业主积极查找漏水原因,再次对漏水屋顶进行维修,全力解决漏水现象。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
经了解,漏雨的房屋已过质保期,前期物业公司已申请维修基金对漏雨房屋进行了维修。针对该房屋再次漏水的问题,物业将配合业主积极查找漏水原因,再次对漏水屋顶进行维修,全力解决漏水现象。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2016-07-06 10:13:53
不满意