市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
郑州市公安局
您好!您反映的问题我们已查收,并即时转市公安局处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
交警支队经调查落实未在此路安装监控设备,根据规划郑州市区先以3环以内建设,逐步向外扩大,对于此条道路将通知施工单位进行实地考察,如此地适合安装监控抓拍设备就统计在计划表内,符合规划要求将统一上报市财政申请安装资金,待财政资金到位后进行安装。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-07-23 17:03:41
写信人尚未做出评价!