内容尊敬的市委办事处领导您好:
请问文博东路与文博西路道路两侧,之前停车位因为什么原因被擦除。是什么单位擦除的,交管有无文件通知,大家想看到相关告示。是为了重新规划停车位还是该相关路段以后都禁停。请给出明确告示。该路段停车需求怎么解决。附近小区,不为临时车办理停车服务,收费停车场收费较高,停车问题该怎么解决,请拿出合理方案。
市长信箱查看更多信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
金水区人民政府
您好!您反映的问题我们已查收,并即时转金水区处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经了解,文博东路与文博西路道路两侧的停车位是因地铁7号线的施工而取缔。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
经了解,文博东路与文博西路道路两侧的停车位是因地铁7号线的施工而取缔。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2020-08-06 15:43:39
写信人尚未做出评价!