市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转中原区政府处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
2015年交房至2016年年底,该小区开发商并无办理任何社区接管的相关手续。当时业主已经陆续居住,需要找社区办理业务,找不到辖区接管的社区,已向上反映多次,桐柏路街道就暂时代管城开绿园业主的所有业务。在2017年初,桐柏路街道已经和该开发商协商,未来城开绿园由城开社区接管。
在2017年2月16号,社区工作人员已将接管的相关手续移交至城开集团办公室,需城开集团盖章签字。至今城开集团暂无回复。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。
2017-03-09 09:10:12
写信人尚未做出评价!