市长信箱查看以往信件
说明:对涉及到具体工作人员的违规和服务态度的问题,请您详细提供有关情况(具体时间、地点)和您的具体联系方法,以便有关部门进行核对。如果您不希望在网上公开您的问题, 可以选择“不公开”选项,提交后只能凭系统反馈给您的查询码进行查询。
办理完毕
您好!我是市长电子信箱6号工作人员。您反映的问题我们已查收,并即时转公交公司处理落实,现已办结回复,特将回复结果告知如下:
经落实,根据S132路的实际客流情况及公交线网的整体规划,于2018年6月26日对S132路进行了优化调整,首末站:郑州东站-龙翔嘉苑社区,途经道路:东三环、商鼎路、心怡路、东站南街、东风南路、东风东路、平安大道、龙翔七街、龙湖中环路、育翔路、龙泽东路、龙翼五街、龙湖中环路、龙翼四街,并通过新闻媒体进行了公示。目前熊儿河路有265路及48路公交车辆。会将您的建议反馈至相关线路规划部门,根据实际情况及客流需求,通过优化调整或新开,满足此区域市民的出行需求。
感谢您对市长电子信箱工作的信任和支持,祝您工作顺利,生活愉快。

2018-07-03 15:36:20
一般